Пятница, 26 января, 2024
Рекомендуем

Запорожский гандбольный клуб «Мотор» в плей-офф

Запорожский гандбольный клуб «Мотор» завершил групповой турнир Лиги чемпионов нервной, но красивой победой в Дании над местным «Хольстебро». В матче, который ничего не решал в турнирной таблице ни для украинцев, ни для датчан, запорожцы выиграли первую половину тайма, но после таймаута «Хольстебро» провел три мяча подряд и вышли вперед.

Первый тайм оказался очень результативным и закончился со счетом 17:15. Николай Степанец пробовал разные варианты состава в задней линии, вводя в игровой ритм Лиги чемпионов вернувшихся после травм Сергея Бурку и Александра Шевелева.

Во второй половине украинский клуб вернул себе преимущество уже на шестой минуте. Игру помогли переломить два гола с игры и два реализованных пенальти Артема Козакевича, а во второй половине тайма раззабивался Бурка и более точными вышли броски у плеймейкера-литовца Айденаса Малашинскаса.

Итог игры 30:28 – «Мотор» добыл шестую подряд победу и сохранил позитивный настрой перед матчами плей-офф, где соперником украинцев будет «Монпелье» — команда, занявшая первое место в группе С.