Пятница, 19 апреля, 2024
Рекомендуем

Элина Свитолина выиграла супертурнир в Риме

В Риме завершился финальный матч теннисного турнира Internazionali BNL d’Italia серии Premier 5, где украинка Элина Свитолина обыграла Симону Халеп из Румынии, сообщает официальный сайт соревнований. Матч завершился со счетом 4:6, 7:5, 6:1. Матч продолжался чуть менее двух часов. Соперницы на равных провели первые два сета. Вначале румынка Халеп сделал лишний брейк и выиграла сет, а в середине игры, при счете 5:5 во второй партии, украинка сумела выиграть два гейма подряд и выровнять ситуацию на корте. Как оказалось впоследствии, этот момент стал решающим в игре. В третьей решающей партии Свитолина полностью контролировала ход игры и выиграла партию в семи геймах, за явным преимуществом. Таким образом, Свитолина выиграла четвертый турнир в 2017-м году.

Украинка Элина Свитолина, которая стала накануне 6-й ракеткой мира согласно рейтинга Женской теннисной ассоциации, рассказала о своих взаимоотношениях с коллегами по сборной Украины по другим видам спорта, сообщает ASAP Sports. «Встречи с людьми, которые делают что-то для нашей страны, особенные. Потому что многие спортсмены из Украины поменяли паспорт на российский или казахский. Они не хотят терпеть, или у них нет денег, или еще что … Поэтому я горжусь теми спортсменами, которые продолжают выступать за Украину, ведь знаю, через что им приходится проходить, не имея возможности тренироваться в хороших условиях. Я горжусь быть украинкой и представлять свою страну «, — отметила теннисистка.